Кинозал

Google и всемирный мозг (2013 г.)

История самого амбициозного проекта, когда-либо задуманного в интернете, и людей, пытавшихся помешать его осуществлению.


ДНК России. Новая цифровая реальность: возможности и риски

Новая цифровая реальность: возможности и риски Нейросети, роботы, киберспорт и электронные деньги уже проникли в нашу жизнь, что будет дальше? Фильм «Новая цифровая реальность: возможности и риски» раскроет все тайны цифровой революции и объяснит, как это отражается на экономике, медицине и культуре страны. Какие плюсы даёт цифровизация? Можно ли взять только лучшее от неё и избежать подводных камней? Смотрите — и узнаете, как устроен цифровой мир сегодня и что нас ждёт в ближайшем будущем!

https://znanierussia.ru/library/video/dnk-rossii-novaya-cifrovaya-realnost-vozmozhnosti-i-riski-3403?collection=informacionnye-tehnologii&from=cinema

2023-11-11_12-09-42 


Яндекс: История развития от поиска до экосистемы

Сначала было слово. Для Яндекса это было слово «поиск». Сейчас одна лишь поисковая строка отделяет нас от всех знаний, накопленных человечеством за всю историю бытия! О том, что из себя представляла самая популярная в России поисковая система на заре развития отечественного интернета и чем является Яндекс сейчас, вы узнаете в новом фильме от Российского общества «Знание»!

https://znanierussia.ru/library/video/yandeks-ot-poiska-do-ekosistemy-598?collection=informacionnye-tehnologii&from=cinema

2023-11-11_12-19-34 


Гибкая электроника: от смартфонов к новым горизонтам

Мечты о тонких и гибких экранах уже воплотились в жизнь, но на смартфонах их применение не заканчивается. Специалисты Российского Центра Гибкой Электроники рассказывают, чем занимается центр, где нужны эти технологии и как они будут развиваться.

https://znanierussia.ru/library/video/gibkaya-elektronika-238?collection=informacionnye-tehnologii&from=cinema

2023-11-11_12-27-13 


История информатики


©  «Эксклюзивные интернет-решения для бизнеса»
© www.oknemuan.ru
2003-2024